Неделя Торжества Православия

В Неделю Торжества Православия настоятель храма о. Георгий Вахромеев после Божественной Литургии совершил молебен, в котором, мы благодарили Господа о дарование нашему Отечеству Православной Веры и возносились молитвенные прошения о дарования здравия и благоденствия Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с многочесленной паствой Русской Правосланой Церкви.

Торжество Православия – это особый для каждого из нас день, когда объединяется церковное сознание вокруг одной мысли, что нашему Отечеству даровано бесценное сокровище – Православная Вера. И в этот день 86 лет назад родился Митрополит Филарет (Вахромеев), объединивший множество разных людей и соединивший эпохи. В честь этого события по почившему Владыке была совершена заупокойная лития.