Праздник, посвященный окончанию учебного года и Дню Московской Пожарной Охраны

28 мая по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы на Шаболовке протоиерея Георгия Вахромеева после окончания Божественной литургии в нашем храме состоялся праздник, посвященный окончанию учебного года в Воскресной школе храма и грядущему Дню Пожарной Охраны г. Москвы. Нашими гостями стали оркестр ФПС ГУ МЧС России по г. Москве под управлением А.В. Соловьева, сотрудники Московской пожарной охраны и курсанты училища МЧС.

Несмотря на дождик, духовой оркестр задал радостный тон празднику, а настоящие пожарные автомобили добавили восторгов учащимся Воскресной школы.

Все гости смогли примерить каски спасателей, посмотреть внутренне устройство систем пожаротушения в спецавтомобиле и ознакомиться с профессиональной аптечкой. А полевая кухня с солдатской кашей составила достойную конкуренцию чаю с пончиками.

Концертную программу продолжил наш прихожанин, известный бард Д.И. Швед – автор гимна Московских пожарных. Ведущей на празднике была российская теле- и радиоведущая, журналистка, актриса Тутта Ларсен, также прихожанка нашего храма.

В память о торжественном мероприятия курсантам училища были вручены памятные подарки, а руководству ГУ МЧС России по г. Москве и руководителю Оркестра – благодарственные письма от лица настоятеля храма.

Дети, родители и все гости нашего праздника выражают благодарность Главному Управлению МЧС России по г. Москве за невероятную возможность прикоснуться к трудной и благородной профессии пожарного.