Престольный праздник нашего храма

14 октября в нашем храме была совершена Божественная Литургия в честь престольного праздника – Покрова Пресвятой Богородицы. День памяти этого торжества каждый год отмечается с особым торжеством и благоговением. Этот праздник стал для нашего прихода символом возрождения православной веры.

Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Вахромеев в сослужении клириков прихода. В своей проповеди отец Георгий отметил, что Пресвятая Богородица как любящая Мать оберегает всех верующих и мы каждый день видим её заступничество, в том числе и на нашем приходе. Для нас этот праздник особенный ведь 25 лет назад именно в этом приделе была проведена первая Литургия после долгих лет богоборчества.

Особым украшением службы стало пение народного хора нашего храма под руководством Татьяны Анатольевны Рябовой. После богослужения клир и прихожане храма продолжили празднование в трапезной храма.