Рождественское поздравление настоятеля нашего храма отца Георгия Вахромеева

С Рождеством Христовым!

Снова праздник Рождества Христова приводит нас к яслям Богомладенца Христа, к пещере простых пастухов, над которой сияет звезда Вифлеемская и где Пречистая Дева на руках своих держит Спасителя мира. Какая святая картина, какая Небесная радость и какое благоволение Божие к людям!

Это Христово пришествие в мир наш продолжает спасать всех людей, всех, кто верит Христу и идет по пути, который Он Сам проложил, став Первопроходцем, чтобы никто не боялся, чтобы помнили все, что Он с нами всегда, до скончания века.

Идущих людей Господь назвал Своей Церковью и потому «врата адовы» – силы зла – не одолеют их веры, надежды, любви вплоть до Второго Пришествия.

А потом будет Суд. Сын Человеческий будет судить со знанием дела: всечеловеческое Он пережил, с минуты рожденья в хлеву, на себе испытал, все претерпел и при этом не потерял любовь к людям. В этом гарантия Суда Справедливого.

И тогда Второе Пришествие станет радостью бесконечной для тех, кто в жизни земной пострадал, «не продавал и не покупал», и голодал добровольно, не вкушая запретного плода – начертанья антихриста, и за это удостоился поклониться Христу, как волхвы в дни Его рождества, и подарить Ему свою неземную любовь.

Пусть Господь укрепит Вашу веру и подаст для ее проявления телесное здравие, крепость душевную, мудрость духовную; благоденствие, мир в жизни семейной сил и успехов в служении Богу и людям.

С любовью о Господе,

протоиерей Георгий Вахромеев