Служение митрополита Истринского Арсения в нашем храме

11 апреля, в пятницу 6-й недели Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Живоначальной Троицы на Шаболовке.

в сослужении протоиереев: Николая Кречетова, благочинного храмов Москворецкого округа, Георгия Вахромеева, настоятеля храма, Александра Марченкова, настоятеля храма прп. Марона пустынника в Старых Панех, Леонида Калинина, настоятеля храма сщмч. Климента, папы Римского в Замоскворечье, Николая Емельянова и иерея Константина Польского, клириков храма свт. Николая Мирликийского в Кузнецах, протодиакона Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках и диакона Николая Вахромеева, клирика храма.

На запричастном проповедовал иерей Александр Юрьев, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Людмилы Парусниковой.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся с приветственным словом.

Оригинал статьи и фото можно посмотреть тут – http://центрвик.рф/component/content/article/2040.html