Социальная деятельность

Социальной деятельностью нашего прихода руководит настоятель храма – протоиерей Георгий Вахромеев. По его благословению сотрудники и прихожане храма осуществляют различные виды социальной деятельности.

На приходе ведется активная переписка с тюремными заключенными, высылаются посылки, оказывается денежная помощь.

Приход оказывает ежемесячную денежную помощь многодетным семьям прихода.

На средства спонсора оказывается единовременная денежная помощь приходским семьям при рождении ребенка.

При храме на благотворительной основе действует спортивный клуб в честь св. князя Димитрия Донского. Для детей прихожан проводятся бесплатные занятия с тренером.

Обеспечение бездомных продуктами питания, одеждой и обувью за счет пожертвований прихожан осуществляется на протяжении всего года.  Попавшие в беду граждане обращались к нам с просьбой об оказании денежной помощи на ж/д билеты и оформление документов. На добровольные пожертвования была оказана помощь в разумных пределах всем, обратившимся в наш храм.

В течение года для прихожан организуются благотворительные паломнические поездки по монастырям Подмосковья.

Окормляемое учреждение:

ГОУ специальная коррекционная школа-интернат №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проводятся благотворительные акции и концерты.

По всем вопросам обращаться по тел. +7 (499) 236-30-02