Воскресная школа

В нашем храме по субботним и воскресным дням проходят занятия детской Воскресной школы. В субботний день при храме действует кружок рукоделия для девочек, наш небольшой детский хор уже участвует в богослужениях несколько раз в году и ждёт пополнения новыми учащимися. Если ваши дети имеют желание петь на клиросе, приходите к нам! На кружке рукоделия дети своими руками мастерят подарки, открытки и другие поделки. Расписание занятий рассчитано таким образом, чтобы дети проводили часть времени на воскресном всенощном бдении и участвовали в елеопомазании.

В воскресный день после Божественной Литургии, которая начинается в нашем храме в 9 часов утра, дети спускаются в трапезную, здесь они обедают. В 12 часов начинаются занятия: Закон Божий, преподаватель — магистр Богословия священник Николай Вахромеев, основы христианской нравственности, преподаватель — педагог Воронов Сергей и музыкальное занятие , преподаватель — педагог высшей категории Михайлова Надежда Николаевна. Дети по возрасту разделены на три группы: младшая , средняя и старшая.

В течение года дети участвуют в приходских праздниках на Рождество Христову и на Пасху, на открытии и закрытии Воскресной школы ( летом школа уходит на каникулы). Костюмированное представление всегда радует родителей и детей и сопровождается раздачей подарков и анимацией.

Приглашаем всех желающих в нашу Воскресную школу, а также с радостью примем любую помощь!

С 1999 года при нашем храме проводятся занятия со взрослыми, желающими петь на клиросе. Многочисленный народный хор участвует в субботних богослужениях два раза в месяц и во всех приходских праздниках . Руководит хором преподаватель высшей категории Рябова Татьяна Анатольевна. Также учащиеся изучают историю и чинопоследование богослужений Православной Церкви, преподаватель — магистр Богословия диакон Николай Вахромеев.

Приглашаем всех желающих!