Престольный праздник в 2021 году

20 июня в нашем храме была совершена Божественная Литургия в честь престольного праздника — Дня Святой Троицы. В этот праздник совершается обетование Божие о человеке. На земле утверждается Церковь Христова!

Почему мы называем это событие днем Святой Троицы? Святитель Феофан Затворник отвечает: “Что в деле нашего спасения в вечности отныне вступили в силу действия всех Лиц Пресвятой Троицы: чему быть благоволил Бог Отец, что исполнил в Себе Сын Божий, то присвоить верующим снисшел ныне Дух Святой”. Сложно понять это таинство Силы Божией, но верующее сердце и тот, кто ищет помощи Господа, сподобится Благодати Святаго Духа!

Праздничную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Вахромеев в сослужении клириков прихода. В своей проповеди отец Георгий отметил, что праздник Пятидесятницы важен для каждого из нас, ведь в этот день зародилась наша Церковь, которая ведёт нас к вечной жизни со Христом.