День Святителя Николая – наш престольный праздник

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских была совершена Божественная Литургия в южном приделе нашего храма, в котором к празднику были закончены реставрационные работы. Поистине колоссальная работа была проведена мастерами и теперь фрески изображающие моменты из жития святого радуют глаз каждого входящего в храм человека.

Литургию возглавил отец Александр Юрьев. Он отметил, что святитель Николай, как великий и особо почитаемый на Руси святой, всегда открыт каждому верующему и не оставляет без заступления обращающихся к нему. В своих молитвах мы обращаемся к нему с насущными просьбами, чтобы он как угодний Божий молился о нас ко Господу.

Сегодня мы также чествовали день тезоименинства клирика храма и преподавателя Воскресной школы диакона Николая Вахромеева. Отец Александр от лица всего прихода выразил слова благодарности отцу Николаю за его труды и подвиги на благо людей и Церкви Христовой.

Поздравляем отца Николая с его днем Ангела и желаем ему сил, терпения, Божией милости, духовной радости, здоровья на многая и благая лета!