Обращение настоятеля

Обращение настоятеля храма Живоначальной Троицы на Шаболовке протоиерея Георгия Вахромеева

6 декабря 2023 года исполнился 31 год со дня возобновления Божественной Литургии в храме Живоначальной Троицы на Шаболовке (с 6 декабря 1992 г.) в день памяти Благоверного Великого князя Александра Невского (1263 г.), который даёт нам завещание отстаивать и защищать веру Православную от нападений богоборцев разных времен и народов силою духа и своего оружия, которым он воевал за Русь Святую.

Храм Живоначальной Троицы на Шаболовке, закрытый и осквернённый в 30-е годы XXвека, был вновь возвращен Русской Православной Церкви в 1992 году, и с тех пор в нём восстанавливается былое благолепие и возрождается приходская жизнь людей в духе истинной любви и верности Православию.

Благословение Господне да пребывает с Вами на многая и благая лета!