Олимпиада “История и культура храмов столицы”

15 и 16 апреля по благословению священноначалия клирик нашего прихода диакон Николай Вахромеев был председателем жюри на Московской городской исследовательской культурологической олимпиаде “История и культура храмов столицы – 2019”, которая проводилась в школах Центрального автономного округа Москвы.

Олимпиада предоставляет участникам возможность исследовать историю различных культурных событий, явлений, изменений в жизни столицы на примере произведений искусства, архитектурных объектов и исторических памятников в культурно-образовательном пространстве города Москвы. Целью проведения Олимпиады является духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры и культуры храмов столицы.