Отошел ко Господу отец настоятеля нашего храма протоиерей Василий Изюмский

27 июня в канун Недели 3-ей по Пятидесятнице отошел ко Господу отец настоятеля нашего храма заслуженный протоиерей Василий Изюмский.

Отец Василий скончался после продолжительной болезни на 93 году жизни. В последние годы он имел проблемы со здоровьем.

Протоиерей Василий (Василий Иванович Изюмский) родился в Сталинграде 8 февраля 1927 года. Был воспитан в семье верующих родителей, окончил Московскую Духовную семинарию в 1947 году.

В 1947 году рукоположен в сан диакона митрополитом Николаем (Ярушевичем), в 1947 году – в сан священника архиепископом Филиппом (Перовым). Служил во многих храмах Московской, Тверской, Волгоградской епархий.

С 1979 года до почисления на покой в 2014 году являлся настоятелем храма Рождества Христова в подмосковном селе Беседы. Пастырская деятельность отца Василия заслуженно снискала ему любовь и уважение среди прихожан. За долгие годы служения отец Василий словом и делом свидетельствовал о Воскресении Христовом, показал себя как ревностный служитель алтаря Господня. Многие поколения христиан были воспитаны под духовным руководством отца Василия.

Отец Василий был автором книг «Зачем нам нужна Церковь» и «Зарайская святыня», а также многих статей в Журнале Московской Патриархии.