Престольный праздник нашего храма в 2022 году

12 июня в день торжества Пятидесятницы и дня рождения Церкви в нашем храме была совершена Божественная Литургия в честь престольного праздника.

Праздничную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Вахромеев в сослужении клириков прихода. В своей проповеди отец Георгий отметил, что в этот день мы все призываемся к Единству, в нашем пространном и разном бытии. Мир, исполненный суеты и соблазнов, злострадания и скорби – не оставлен Богом. В нашем поиске и томлении эмпирического существования – есть надежда. Ею является Церковь – как сокровенная сила Господа, которая становится осязаемой и чувственной под видимыми образами святых и спасительных Таинств. Колокольным звоном обнимает и зовёт всякого человека храм. Услышим любящий голос Бога и войдем в вечную и неиссякаемую радость церковную.

Пресвятая Троица, Боже наш, Слава Тебе!