Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

В день престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября в нашем храме было совершена Божественная Литургия. День памяти этого торжества каждый год отмечается с особым торжеством и благоговением. Этот праздник стал для нашего прихода символом возрождения православной веры.

Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Вахромеев в сослужении клириков прихода. В своих словах отец Георгий вспомнил о том, что в нашей Церкви сохраняется память о многих далёких событиях, произошедших не в нашей стране. Но они всё по-прежнему напоминают нам о великой силе молитвы к Богу. Святая Богородица с тех пор расстилает свой омофор над каждым страдающим сердцем, отчаявшимся и кающимся. Во дни потрясений и тягот обратим свой зов к Приснодеве Марии.

К престольному празднику были открыты новые фрески южного придела храма. Работы по благоукрашению храма продолжаются благодаря посильной помощи его прихожан.