В Минске молитвенно отметили день рождения митрополита Филарета (Вахромеева)

21 марта 2019 года исполнилось 84 года со дня рождения митрополита Филарета (Вахромеева), Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен, за которым были вознесены особые молитвенные прошения о здравии митрополита Филарета.

По завершении молебна митрополит Павел поздравил митрополита Филарета с днем рождения от лица епископата, духовенства, монашествующих, мирян и всей полноты Белорусской Православной Церкви. Владыка Павел пожелал Почетному Патриаршему Экзарху крепости телесной, бодрости душевной и долгих лет жизни на радость православному народу Беларуси.

Глава Администрации Президента Наталия Ивановна Кочанова поздравила митрополита Филарета, огласила приветственный адрес от имени Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и вручила владыке букет цветов.

Затем владыка Филарет принял поздравления от прочих высоких гостей и всех, кто посетил в этот день домовый храм Минского епархиального управления.

Митрополит Филарет преподал верующим архипастырское благословение и вручил каждому подарок.