Концерт, посвященный 30-летию возобновления богослужебной жизни храма

В это воскресенье, 11 декабря 2022 года, после Божественной литургии в храме состоялся торжественный концерт, посвященный 30-летию возобновления богослужебной жизни на нашем приходе. Это радостное и особенное событие началось с приветственного слова нашего дорогого и всеми любимого настоятеля – протоиерея Георгия Вахромеева.

Вели концерт певец и композитор Дмитрий Иванович Швед и певчая  правого хора Мария Александровна Федорова, наши давние и активные прихожане.

Душа прихода – люди, и наши прихожане были не только зрителями, но и участниками на празднике. Отдельная гордость – это хоры нашего прихода. У нас их целых три!

С самого возобновления приходской жизни Людмила Вячеславовна Парусникова бессменный регент правого богослужебного хора, который нам посчастливилось услышать на концерте.

Усилиями Татьяны Анатольевны Рябовой в этих стенах из числа наших прихожан вырос настоящий народный хор, который исполнил несколько добрых  и душевных композиций.

Надежда Николаевна Михайлова регентовала детским хором, который также выступил на празднике. Участники детского хора – выпускники и учащиеся Воскресной школы.

Этот день был полон теплых воспоминаний о прошедших годах, которые нам удалось сохранить не только в сердцах, но и в фотографиях. Многим удалось впервые увидеть полуразрушенные голые стены храма в далеком 1992 году, и оценить усилия клира и прихожан, благодаря которым сегодня наш храм столь благолепен и прекрасен.

Всех сердечно поздравляем с юбилеем – 30-летием возобновления богослужебной жизни в Храме Живоначальной Троицы на Шаболовке. Всем труженикам и благодетелям и прихожанам храма низкий поклон и многая благая лета!