Крещение Господне 2023 года

19 января Святая Церковь празднует торжество Богоявления Господня! В этот день Христос на Иордане утверждает путь спасения человека, призывая каждого вновь родится от Воды и Духа, чтобы войти в Царство Небесное.

В нашем храме по традиции в день Крещенского сочельника и в сам праздник прошло Великое освящение воды и многие верующие нашего района и окрестных смогли приобщиться к святыне.

Обращаясь в эти светлые дни к верующим, настоятель нашего храма протоиерей Георгий Вахромеев особо отметил, что “…созидая мир Христов в своих душах, в своих семьях, несмотря на все трудности сегодняшнего дня, будем не уставать в делании добра людям и помнить заповедь апостола Павла: “Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны тверды. Всё у вас да будет с любовью”.(1Кор.16, 13-14).”

С праздником Крещения Господня!