Детский Рождественский праздник в 2023 году

Дева днесь Пресущественного раждает!

В праздник Собора Пресвятой Богородицы, мы славим Пречистую Деву, Ее чистоту, смирение и кротость. И молимся Всепетой Матери, усыновившей весь род человеческий, о даровании всем нам достойных плодов духовных.

Традиционно в нашем храме 8 января проходит Рождественская ёлка, участие в которой принимают учащиеся Воскресной школы нашего храма.

Дети разыграли перед прихожанами представление, посвященное Рождеству Христову. Звезды, снежинки, зверюшки, пастухи и волхвы – все славили Младенца Христа. События двухтысячелетней давности занимают умы не только взрослых, но и детей. Многие из детей нашего прихода выросли из зайчиков в волхвов.

Рождественская елка в 2011 году.

Сердечное и радостное настроение детей поддержал второй богослужебный учебный хор нашего храма, под руководством Татьяны Анатольевны Рябовой, исполнив праздничные песнопения.
По окончании спектакля учителям и ученикам Воскресной школы были вручены памятные подарки.

Но на этом праздник не закончился! Не страшны нам морозы и холода, когда славит душа Христа!
Рождественские гуляния продолжились уже на улице с нашими любимыми актерами, которые разучивали с детьми колядки, вспомнили традиционные русские игры и зимние забавы. И конечно было угощение!

Пусть в этот морозный день добрый свет Вифлеемской звезды освящает каждого в этом мире! Покоя и радости Вам в дни Рождества Спасителя нашего!