Праздник Рождества Христова в нашем храме в 2023 году

Христос раждается, славите!

Дорогие братия и сестры!

Позвольте сердечно поздравить всех вас с Рождеством Христовым!

Да озарит вас Солнце Правды – Богомладенец Христос
светом Своего Рождества
Да умножит радость и праздничное ликование
Да уврачует болезни и утешит скорби
Да поможет вам в наступающем Новолетии принести
Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие сердца.
Архимандрит Иоанн Крестьянкин

В нашем храме прошли торжественные Богослужения, посвященные Великому Празднику – Рождеству Христову.  В Рождественский Сочельник всенощное бдение возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Вахромеев. Ровно в полночь началась Божественная литургия, отцу настоятелю сослужил весь клир.

После окончания богослужения настоятель поздравил паству с Рождеством Христовым и обратился со словами ежегодного рождественского послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святейший Патриарх отметил: «Преклоняясь пред смиренным величием чуда Боговоплощения и прославляя пришедшего в мир Спасителя, мы не можем вместе с тем не тревожиться о происходящих сегодня военных событиях, омрачающих святое рождественское торжество, ибо, как отмечает апостол, страдает ли один член, страдают с ним все члены. В этих испытаниях, постигших народы исторической Руси, нам особенно важно делом подтверждать верность своему христианскому призванию и являть друг ко другу любовь.

Существует непреложный духовный принцип: любовь умножается, когда мы отдаем себя другим, когда жертвуем ближнему свое время, помогаем материальными средствами или просто дарим ему свое внимание. Тогда мы не только преображаем мир вокруг, но и обретаем нечто очень ценное внутри себя.»

Бог родился человеком, проявив высшую силу Любви к людям. Будем Ему благодарны и принесем духовные плоды любви, доброты, милосердия и веры нашему Небесному Отцу!

С Рождеством Христовым!